На форуме «Машук-2012» стартовала работа второй смены

87943216574.jpgСегодня на Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012» стартовала вторая смена.

Больше тысяч ребят из Ставропольского края, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии будут вместе учиться, общаться, развлекаться, а главное – бороться за гранты на реализацию своих проектов.

С утра к территории лагеря прибывали новые автобусы с участниками. Ребята быстро расселялись по палаткам и осматривали территорию, где им предстоит провести ближайшие восемь дней.

На этот раз свои идеи на форум привезли молодые предприниматели, ученые и инноваторы, лидеры-общественники. Юноши и девушки второго потока будут учиться и работать над проектами по следующим направлениям: «Инвестиции и инновации» – для молодых ученых, «Мое дело» – для предпринимателей и «Гражданская активность» – для общественников.

Ребята из Ингушетии зарегистрировали первые свои проекты, в основном это молодые предприниматели.

Форумчанам также предстоит поучаствовать в работе образовательных площадок, посетить VIP-лекции. В списке ожидаемых гостей – председатель Комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Законодательного собрания Красноярского края Виктор Зубарев, член Общественной палаты РФ, генеральный директор Центра социально-консервативной политики Людмила Шувалова, глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Помимо этого, в программе лагеря запланированы Дни субъектов – Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни и Северной Осетии-Алании. Будет организована широкая культурно-развлекательная программа, в том числе вокальный фестиваль «Поющий «Машук». Напомним, за два потока в лагере побывают около 2,5 тысячи молодых людей из всех субъектов СКФО, а также Волгоградской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Адыгеи, Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Беларуси и Украины.

Работа форума завершится 17 июля.

Пресс-центр Всекавказского молодежного форума “Машук-2012”

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016753.shtml#more