В молодежном форуме «Селигер-2012» примут участие представители Ингушетии

Всероссийский молодежный форум «Селигер-2012» пройдет с 1 июля по 2 августа на озере Селигер в Тверской области в 20 км от г. Осташков в сосновом бору рядом с монастырем Нилова Пустынь.

46 представителей Ингушетии намерены принять участие во Всероссийском молодежном форуме. Более 150 человек сегодня уже зарегистрировано от республики на сайте форума. По конкурсному отбору на первую смену прошли 10 человек. Форум проходит в четыре смены: 1 смена – 1-9 июля,  2 смена – 9-17 июля, 3-смена – 17- 25 июля,  4 – смена – 25 июля – 2 августа текущего года.

 

На инновационной смене форума « Селигер – 2012», помимо ставших традиционными для участников мастер-классов с ВИП-гостями и именитыми бизнес-тренерами, деловыми играми и бизнес-консультациями, выставкой инновационных проектов и робошколой, запланирован и ряд существенных изменений: образовательная программа форума ориентирована на разных специалистов проектных команд стартапов и разбита на три направления – менеджеры проектов, технические лидеры и маркет-менеджеры.

 

Особое внимание будет уделено индивидуальной практической работе представителей проекта с десятками разноотраслевых экспертов. Проекты представителей Ингушетии направлены на улучшение социально-экономической и общественно-политической ситуации республики.

 

В рамках проведения Дня Республики Ингушетия 18 июля на молодежном форуме «Селигер -2012» запланирован концерт с участием группы «ЛКН», ансамбля «Ингушетия», который будет организован Комитетом по делам молодежи республики, а также лекция от Главы республики Юнус-Бека Евкурова, – сообщает официальный сайт Ингушетии.

Напомним, форум «Селигер» – автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, в который ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Российской Федерации. Основная задача площадки – предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6673