Праздник в День защиты детей

1 июня Международный день защиты детей. К этому празднику министерство культуры подготовило комплекс мероприятий. Так, в Театре юного зрителя состоится День открытых дверей, в рамках которого пройдет благотворительный показ спектакля «Красивая как солнце».

Детская художественная школа города Назрань представит на аллее им.Ахмад-Хаджи Кадырова в г.Магас выставку работ учащихся школы.

Центральные библиотечные системы республики представят книжно-иллюстративные выставки, посвященные международному Дню защиты детей.

Районный Дом культуры совместно с детской художественной школой сельского поселения Орджоникидзевское проведут праздничное мероприятие и конкурс детского рисунка на площади им.Суламбека Осканова, в рамках которого планируется раздача благотворительным фондом «Дом надежды» (г.Нальчик) сладких подарков для детей из неимущих семей. Гости праздника смогут посмотреть концерт детских коллективов.

Культурно-досуговый центр города Малгобек и администрация города предложат маленьким малгобекчанам поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте в парке культуры и отдыха им. Серго Орджоникидзе (в рамках конкурса планируется вручение дипломов и призов).

Также для детей и учащихся школ сельских поселений состоятся концерты творческих коллективов Домов культуры с.п. Троицкое и Алхасты.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5905