Обращение Председателя Правительства Ингушетии в связи с Днем медицинского работника

«Уважаемые врачи, фельдшеры, медсестры!

От имени Правительства Республики Ингушетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Этот день объединяет всех людей, кто связан с медициной, всех, кто первыми вступает в борьбу за жизнь и здоровье человека, всех, кто побеждает недуги.

Во все времена благородная и в высшей степени важная профессия врача пользуется особым уважением и почетом в обществе, вызывает искреннюю признательность людей. Чувство ответственности, высокий профессионализм, верность своему долгу и клятве, объединяющей врачей всего мира в союз милосердия, позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость бытия, стать необходимыми и полезными в обществе.

Сегодня Правительство Республики Ингушетия уделяет приоритетное внимание поддержке и развитию здравоохранения, осуществляет эффективные меры в медицинской отрасли – от укрепления материально-технической базы профильных учреждений до улучшения социального положения медицинских работников. Ведется строительство новых и реконструкция действующих больниц и поликлиник, оснащение их современным медицинским оборудованием.

От всей души хочу выразить всем медикам республики благодарность за добросовестную и самоотверженную работу, за чуткое отношение к пациентам и верность традициям отечественного здравоохранения.

Желаю вам крепкого здоровья, праздничного настроения, благополучия и новых профессиональных успехов на благо жителей Республики Ингушетия».

Председатель Правительства

Республики Ингушетия                                                                                                                                              М.Чилиев

Отметим, что третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов. Учрежден День медицинского работника Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях». День медицинского работника (День медика) – отмечался в СССР и отмечается в Российской Федерации, Белоруссии, Украине, Молдавии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6360