Ю.Евкуров: «Работа отделения Пенсионного фонда РФ по РИ должна быть максимально открытой для жителей республики»

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл рабочую встречу с и.о. руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по РИ Исламом Сайнароевым при участии Председателя Правительства Мусы Чилиева. В ходе встречи И.Сайнароев доложил Главе республики о работе, проделанной на начальном этапе, – в течение первых трех недель.

По словам и.о. руководителя в отделении Пенсионного фонда определились 3 «болевые точки»: клиентская служба, отдел по начислению пенсий, отдел по оформлению и выдаче сертификатов на материнский капитал.

Также И.Сайнароев сообщил Главе республики о том, что в данном учреждении проводится полная инвентаризация папок по материнскому капиталу; во избежание очередей во всех районных отделениях добавлено по три сотрудника; создана группа из 5 сотрудников отделения Пенсионного фонда для работы с обращениями граждан.

И.Сайнароев также отметил договорённость, достигнутую с главными врачами учреждений здравоохранения, согласно которой, последние каждые 10 дней будут сообщать в отделение Пенсионного фонда сведения обо всех родившихся в республике детях. Председатель Правительства Муса Чилиев подчеркнул, что к этим соглашениям необходимо добавить и службы ЗАГСа.

Глава республики одобрил первые шаги И.Сайнароева в новой должности. Ю.Евкуров отметил: «Вы должны максимально оправдать доверие, оказанное вам. Я знаю, что не найду второго такого, как Ахмед Хашагульгов, но и в вашем случае я жду честной, эффективной и полезной для общества работы». Касаясь работы отделения Пенсионного фонда и желания руководства сделать его работу максимально открытой для граждан региона, Глава Ингушетии отметил, что установка веб-камер не решит всех проблем. Ю.Евкуров посоветовал провести кадровые перестановки, и «сделать упор на молодёжь». Также, по словам руководителя региона, все архивные документы после инвентаризации необходимо опечатать, и доступ к ним должен быть только в комиссионном составе.

Ю.Евкуров поручил И.Сайнароеву больше работать с теми, кто должен получить материнский капитал, чтобы уберечь их мошенников, сделать комнату отдыха для посетителей, каждые три месяца проверять своевременную доставку пенсий пенсионерам, открыть «окно» по приему жалоб от населения. Также Глава Ингушетии поручил еженедельно проводить в СМИ 15-минутные «Диалоги» с жителями республики, в которых будут даны разъяснения по часто возникающим у них вопросам, изменениям в работе пенсионного фонда, и обязательно озвучены итоги внутренних и оперативных расследований с объявлением имён сотрудников, которые недобросовестно относятся к своей работе.

Подводя итоги рабочего совещания, Ю.Евкуров дал ряд поручений М.Чилиеву и и.о.руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по РИ И.Сайнароеву с указанием сроков их исполнения.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016150.shtml#more