Ю.Евкуров: «К 20-летию Ингушетии жителей республики ждут приятные подарки»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Муса Чилиев провели инспекционный обход по столице республики, в рамках которого они побывали на объектах, планируемых открыть в дни празднования 20-летия республики.

В первую очередь Глава региона осмотрел здание стоматологической поликлиники в г.Магас. Новый объект будет введен в эксплуатацию по линии здравоохранения. Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену. Капитальное здание в три этажа построено с применением строительных материалов высокого качества. В настоящее время внутренние отделочные работы уже почти завершены. В стоматологической поликлинике, по словам специалистов, будут функционировать терапевтический и лечебно-хирургический кабинеты, зуботехническая лаборатория и рентгенкабинет.

После посещения данного объекта Ю.Евкуров сделал некоторые замечания. Особое внимание он обратил на необходимость благоустройства двора стоматологии, и прилегающей к ней территории. Также Ю.Евкуров поручил М.Чилиеву и вице-премьеру А. Мержоеву осуществлять ежедневный контроль над исполнением его указаний.

«20 мая стоматологическая поликлиника должна быть готова к приему пациентов. Устанавливайте оборудование и начинайте работать», – отметил Глава, обращаясь к главврачу республиканской стоматологии.

Здесь же, на близлежащем участке, проектом было предусмотрено строительство вспомогательных помещений и отдельной котельной. Объект также уже полностью готов к вводу в эксплуатацию. Напомним, что котельная будет мощностью 12 мВт. Проверив качество выполненных работ, Ю.Евкуров дал поручения руководителям ответственных ведомств для устранения возникших вопросов. Специалистов необходимо подготовить для профессиональной эксплуатации оборудования и обеспечить их спецодеждой», – подчеркнул Глава.

Далее Ю.Евкуров направился в детский сад, рассчитанный на 75 мест. Объект, возведенный в третьем микрорайоне столицы, уже готов к открытию. В здании завершены основные работы: декоративное оформление и роспись стен по мотивам различных сказок, поставлена новая мебель. В данное время оформляется фасадная часть здания.

В беседе с подрядчиком, Глава еще раз напомнил о сроках сдачи объекта, при этом отметил, что качество страдать не должно. «Помните, что это здание построено для детей. Поэтому здесь должно быть все самое лучшее», – сказал Ю.Евкуров. Также руководитель республики поручил строго следить за тем, чтобы в детский сад набирали детей, проживающих только в Магасе.

В рамках инспекционного обхода, Глава Ингушетии посетил и здание первой Государственной национальной телерадиокомпании Ингушетии. Ю.Евкуров отметил, что ввод в эксплуатацию ГНТРК имеет особое значение для республики. «Все праздничные мероприятия должны транслироваться в прямом эфире национального телевидения. Наш праздник должен увидеть весь мир», – сказал Ю.Евкуров, обращаясь к гендиректору ГНТРК Халиту Танкиеву.

Подводя итоги воскресного дня, Глава региона отметил, что все населенные пункты республики необходимо привести в порядок. «Улицы надо подмести, помыть и благоустроить. Везде разбивайте газоны и предусмотрите места для отдыха жителей и гостей Ингушетии», – подчеркнул Ю.Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016227.shtml#more