Ю.Евкуров: «Все главы муниципальных образований несут ответственность за санитарное состояние и порядок на своих территориях»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей встречи обсудил с вице-премьером Абубакаром Мержоевым вопросы благоустройства населённых пунктов и проведения ремонта дорог.

Глава республики заслушал справку о текущем состоянии дел на дорогах республики. Ю.Евкуров особо подчеркнул, что при проведении ремонтных работ дорожным службам необходимо обеспечить все сопутствующие условия, а именно, подобрать и указать на щитах объездной маршрут, сроки начала и окончания работ, закупить заранее весь строительный материал. «При устранении прорывов и других экстренных работах люди должны работать и днём и ночью, пока проблема не будет решена. Некоторые ремонтные бригады действуют как разрушители. Не удивительно, что люди иногда говорят: «Лучше бы не начинали». Если необходимо разрушить часть дорожного полотна, то после ремонта его необходимо привести в прежнее состояние»,- отметил Ю.Евкуров. Глава дал поручение А.Мержоеву разобраться с этими вопросами в течение недели. Руководитель региона обозначил заместителю Председателя Правительства участки дорог, на которых необходимо в течение ближайших дней навести порядок. Ю.Евкуров, на основании имевшихся у него фотографий, указал конкретные улицы, где службы ЖКХ не убрали мусор после прошедшего субботника, а также места, где на дорожном полотне большие ямы, прорывы и постоянно стоят лужи.

Также в ходе встречи Глава региона дал ряд поручений по программе переселения людей из аварийного и ветхого жилья. Касаясь новых квартир, построенных на окраине сельского поселения Яндаре, Ю.Евкуров подчеркнул, что А.Мержоеву необходимо взять этот вопрос на личный контроль, проверить адресно весь список и разместить в СМИ, исключить коррупционную составляющую, и отдавать предпочтение малоимущим семьям, действительно проживающим в ветхих домах и не имеющих другого крова. Для этой работы Глава республики установил срок до 25 мая и порекомендовал приобщить к ней общественные «оппозиционные» организации. «Не надо говорить как всё плохо, надо вместе пытаться сделать лучше»,- заключил Ю.Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016151.shtml#more