Первые экскурсии на Мемориале Памяти и Славы

На Мемориале Памяти и Славы экскурсоводы начали работу. Первыми посетителями этого архитектурного сооружения в районе Аби-Гув близ Назрани стали учащиеся колледжей и школ республики.

Напомним, что в январе текущего года Министерством культуры республики был объявлен конкурс «Экскурсовод- 2012», по итогам которого было отобрано 7 человек для проведения экскурсий по исторической тематике для гостей и жителей республики. Все они прошли обучение в рамках ускоренного курса по дополнительной образовательной программе «Экскурсоведение» на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Курс лекций для экскурсоводов провела и кандидат исторических наук Эльза Мужухоева по темам: «Славные сыны Отечества» (включая исторический период с момента вхождения Ингушетии в состав Российского государства, имена полных Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического труда), “Ингуши в Великой Отечественной войне”, “Депортация ингушского народа в 1944г.”, ” Памяти трагических событий осени 1992г.” и “Республике Ингушетия 20 лет”.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5857