Магомед Оздоев включен в сборную России на «Евро-2012»

Как сообщают информационные агентства, наш земляк, 20- летний Магомед Оздоевприглашен в сборную России главным тренером команды Диком Адвокатом. Обнародован предварительный список 26 игроков, которых вызовут для подготовки к чемпионату Европы – 2012.

Напомним, что полузащитник столичного «Локомотива» Магомед Оздоев начинал спортивный путь в ФК «Ангушт», откуда в возрасте 15 лет перебрался в грозненский «Терек».

Через год Магомед Оздоев был приглашен на просмотр тренерами молодежной команды киевского «Динамо», где наш земляк зарекомендовал себя как подающий большие надежды футболист. Им серьезно заинтересовался немецкий футбольный клуб «Шальке 04», но возрастные ограничения помешали ему пройти в основной состав.

В 2010 году, перед началом сезона, Магомед Оздоев подписал контракт с «Локомотивом», а 10 июля впервые вышел на поле в основном составе команды.

Полузащитник «Локомотива» прокомментировал свое включение в расширенный состав сборной России на Евро-2012.

Вопрос: Обычно в вашем возрасте о приглашениях в первую сборную говорят: аванс на будущее.

Ответ: В данном случае надо ориентироваться на решение тренера. Он вызвал на сбор. Мое дело – убедить, доказать своей работой.

Вопрос: Как вы узнали о приглашении?

Ответ: Это произошло неожиданно. Около часа дня завершилась тренировка «Локомотива». Мы уже собирались идти от поля к корпусу. И вдруг Янбаев сообщает: «Мага, тебя пригласили в сборную».

Вопрос: Опишите ваши чувства.

Ответ: Я очень рад!

Газета «Советский спорт»

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5512