Главе Ингушетии оказалась знакомой фамилия Сергея Аренина

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил учебные корпуса Саратовской государственной юридической академии. В частности, он побывал в общежитии института прокуратуры, посетил библиотеку учебного заведения и криминалистический музей. Осматривая экспонаты последнего, Юнус-Бек Баматгереевич особое внимание обратил на макет, воспроизводящий картину массового убийства в “Грозе”.

Направляясь в ректорат, руководитель вуза Сергей Суровов показывал фотографии известных людей, посещавших академию. “Вот наш начальник ГУ МВД Сергей Аренин”, – остановился у одной из фотографий Суровов. “Аренин, Аренин – знакомая фамилия…”, – отреагировал глава республики. Суровов пояснил, что раньше начальник “главка” работал в Северной Осетии.

Подводя итоги визита, Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что “увидел много, но запомнил одно”. “Все прокуроры и судьи в России закончили этот вуз”, – сказал Евкуров. Он рассказал, что впервые студенты-ингуши поступили в СГЮА после образования республики по “целевому набору”. “Только учись – все условия для этого созданы…Я за то, чтобы мои студенты учились хорошо и являлись примером для всех остальных”, – сказал глава республики.

Сергей Суровов, в свою очередь, добавил, что в структуре академии учатся 80 студентов ингушской национальности: 66 – в Саратове и 14 – в филиале на Северном Кавказе. В настоящее время Юнус-Бек Евкуров общается со студентами академии.

http://www.vzsar.ru/news/2012/05/29/glave-ingyshetii-okazalas-znakomoi-familiya-sergeya-arenina.html