Глава республики Ю.Евкуров определил территорию для железнодорожной товарной базы

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении директора «РН» – «Ингушнефтегазпрома» Ахмеда Лолохоева посетил подведомственную «Ингушнефтегазпрому» территорию в г. Карабулак, куда планируется перенести железнодорожную товарную базу, ныне расположенную на железнодорожном вокзале в г.Назрань.

Месторасположение выбиралось с учетом того, что здесь проходит железнодорожная ветка, имеются готовые небольшие помещения, которые будут дополняться складскими застройками. Преимуществом является еще и тот факт, что город Карабулак расположен в центре транспортной развязки. «Это облегчит жителям республики перевозку прибывающих железнодорожных грузов», – отметил Глава республики.

Он также подчеркнул, что данная площадка будет использована для приемки вагонов с товарами в контейнерах, на поддонах. Там же может производиться погрузка и отправка груженых вагонов. Часть товарного двора может использоваться для хранения товаров, особенно это касается больших грузов, строительных материалов и длинномеров, например досок, брусьев и многого другого.

Для обеспечения грузовых работ на товарном дворе будут закупаться краны разных видов, погрузчики, тележки и многое другое.

Глава республики Ю.Евкуров дал поручение к 20 мая с.г. подготовить всю необходимую документацию для переноса товарного двора.

IMG_0752.JPG

IMG_0763.JPG

IMG_0765.JPG

IMG_0771.JPG

IMG_0774.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016228.shtml#more