Глава республики Ю.Евкуров: «Каждый житель Ингушетии гордится вашими спортивными победами»

Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел встречу с ингушскими спортсменами и тренерами. Он поздравил всех спортсменов с высокими результатами на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и на чемпионате в первенстве России по кикбоксингу.

«В последнее время наши спортсмены показывают блестящие результаты в таких видах как кикбоксинг и дзюдо. Ваши победы – это пример для всех жителей республики. Конечно, для нас важно развивать все виды спорта. Мы уже построили специализированный зал по боксу, идет строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в районах и городах. У нас открывается школа по вольной борьбе, которую возглавит наш земляк, главный тренер Турции Адам Барахоев. Власти республики и в дальнейшем будут поддерживать вас», – сказал руководитель региона.

В свою очередь заслуженный тренер России Юнус Оздоев рассказал о том, что ингушская сборная по дзюдо вошла в пятерку сильнейших команд России. А лучшим дзюдоистом Европы среди юниоров в 2011году назван наш земляк, призер первенства Мира, победитель Первенства Европы, победитель и призер кубков Европы по дзюдо среди юниоров Хусейн Халмурзаев.

Ю.Евкуров рассказал спортсменам, что в 2013 году в Джейрахском районе начнется строительство Центра спортивной подготовки, который будет представлять собой гостиничный комплекс, рассчитанный на двести мест, стадион, легкоатлетический зал, бассейн, универсальные спортивные площадки. «Будем готовить школу Олимпийского резерва, где соберут лучших тренеров. Мы создадим все условия для ваших будущих побед»,- подчеркнул Глава республики.

В конце встречи Ю.Евкуров еще раз поздравил ребят и тренеров с блестящими выступлениями, а Х.Халмурзаеву вручил ключи от автомобиля. «Вызывает чувство гордости тот факт, что наши спортсмены своими достижениями на международной спортивной арене прославляют не только Ингушетию, но и вносят весомый вклад в развитие отечественного спорта», – отметил Ю. Евкуров. Он выразил надежду услышать их имена среди олимпийских чемпионов и подчеркнул, что «каждый житель Ингушетии гордится вашими спортивными победами, вы всегда должны это помнить».

IMG_8943.JPG

IMG_8942.JPG

IMG_8953.jpg

IMG_8965.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016158.shtml#more