В республике объявлена акция «Добровольцы – детям»

В рамках Всероссийской акции Министерством образования Ингушетии с 26 мая по 2 июня проводится акция «Добровольцы – детям». Организаторами Акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе. Девиз Акции – «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья».

Цель акции: оказание силами добровольцев поддержки детям – инвалидам, в том числе воспитанникам интернатных учреждений и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, развитие благотворительной деятельности граждан и добровольческого движения в Ингушетии, использование ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности детей с ограниченными возможностями.

Организаторы выражают надежду, что данная акция позволит привлечь к решению проблем детей-инвалидов новые дополнительные ресурсы. Это, свою очередь, положительно скажется на уровне и качестве жизни семей, воспитывающих детей-инвалидов, создании условий для развития, реабилитации и интеграции детей с физическими недостатками.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5822