20 лет Ингушетии. Новая школа в Новом Реданте

В сельском поселении Новый Редант Малгобекского района практически завершено строительство новой школы на 540 мест.

1 сентября текущего года здание примет первых учеников,отметил руководитель подрядной организации ООО «Трансасфальт» Хасен Картоев.

Строительство школы велось высокими темпами, и было завершено в кратчайшие сроки. Открытие нового образовательного учреждения для села сегодня очень актуально. Со сдачей объекта будет снят вопрос обеспечения детей школьными местами.

«Строить для детей всегда почетно. У нас в республике мы стараемся создавать наилучшие условия для учебы. Построена современная школа. Вдвойне приятно, что строительство завершилось накануне 20-летия образования Республики Ингушетия»,- сказал Председатель Правительства Муса Чилиев.

Кроме просторных современных залов – спортивного и актового, а также футбольного поля, школа сдаётся с новыми оборудованными классами, в том числе предметными кабинетами, оснащенными компьютерами и радиоаппаратурой.

На участке проектом предусмотрено строительство следующих зданий и сооружений: школы из четырех блоков, котельной, комплектных очистных сооружений, трансформаторной подстанции, пожарных резервуаров.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5200