20 лет Ингушетии. Ко Дню республики в Назрани откроется школа самбо

В Ингушетии с ознакомительной поездкой находятся представители Департамента физической культуры и спорта Москвы и спортивной школы «Самбо-70».

Начальник управления руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Альберт Чилиев, директор спортивной школы «Самбо-70» Сергей Соломатин и старший тренер Сергей Филимонов побывали в горной Ингушетии и на площадке в Назрани, где на частные инвестиции строится специализированный зал самбо (заказчик объекта фирма «Сатурн-1»).

Гостей республики приняли Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Муса Чилиев. Они поддержал инициативу открытия в РИ филиала школы «Самбо-70».

«Мы приехали в республику по поручению руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексея Воробьёва.Он же и будет курировать этот проект. У нас намечены встречи со спортсменами республики и известными тренерами», – сообщилАльберт Чилиев.

По его словам, открытие первой специализированной школы самбо в Ингушетии намечено ко Дню республики. «На 20-летие Ингушетии в республику приедет все руководство спортивной школы «Самбо-70» и нашего Департамента, во главе с Алексеем Воробьевым, а также именитые спортсмены – чемпионы мира и Европы по дзюдо и самбо – прославившие Россию», – отметилАльберт Чилиев.

Он сообщил, что на встрече с Главой республики был обсуждены организационные моменты, в том числе, вахтовый метод работы специалистов из Москвы в Ингушетии. «После открытия первой школы самбо в Назрани, тренировки с ребятами будут проводить местные тренеры, но специалисты «Самбо-70» будут приезжать в республику и заниматься с детьми», – сказал начальник управления руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы.

На встрече с гостями Премьер Муса Чилиев заверил их, что со стороны Правительства им будет оказана всесторонняя поддержка. «Популяризация спорта и физической культуры – приоритетное направление в деятельности руководства республики», – отметил он. Также Председатель Правительства предложил провести в Ингушетии один из турниров по смешанным единоборствам (бои без правил).

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4927