Ю. Евкуров выразил соболезнования семьям погибших участкового уполномоченных

Глава Ингушетии, в сопровождении Секретаря Совета безопасности Ахмеда Котиева, начальника Малгобекского РОВД Мухажера Евлоева, главы администрации малгобекского муниципального района Адама Цечоева, побывал на похоронах начальника службы участковых по району Микаила Цокиева и участкого уполномочного Адама Картоева, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

Ю. Евкуров выразил соболезнования родным и близким погибших, обещал оказать поддержку семьям М.Цокиева и А.Картоева. Руководитель субъекта заверил, что преступники, совершившие этот чудовищный акт, будут пойманы и наказаны по всей строгости закона.

Общаясь с населением, Глава Ингушетии особо уделил внимание, проблеме развития подрастающего поколения, подчеркнув, что необходимо неустанно проводить работу по укреплению духовно-нравственного воспитания молодежи.

Напомним, что 28 апреля с.г. на территории АЗС «ДАС» неустановленным лицом приведено в действие самодельное взрывное устройство. В результате взрыва двое сотрудников полиции М.Цокиев и А.Картоев от полученных ранений скончались на месте, еще трое сотрудников органов внутренних дел получили минно-взрывные травмы. Мощность взрывного устройства приблизительно составляла 800 г в тротиловом эквиваленте. По данному факту ведется расследование.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016136.shtml#more