Ю. Евкуров: «Открытие первой очереди объектов горнолыжного курорта – это большой праздник для местного населения»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с представителем ООО «Группа «Акрополь» Салманом Дзангиевым и представителями подрядных организаций, которые будут заниматься строительством объектов первой очереди горнолыжного курорта в Джейрахском районе. На встречу также были приглашены проектировщики, специалисты по строительству канатной дороги и горнолыжной трассы, поставщики специального оборудования.

Строительные работы, по словам С.Дзангиева, начнутся уже в ближайшее время. «В Джейрахском районе будут функционировать трассы двух видов сложности: синяя и красная. Синяя трасса определяется как средняя, для любителей, а красная для профессионалов. Летом приступят к закладке фундамента, в августе будет получено все необходимое оборудование. Монтаж техники займет два месяца», – считает представитель ООО «Группа «Акрополь». В проекте также запланировано сооружение канатной дороги.

В рамках беседы Ю.Евкуров обозначил необходимость строительства в горной части республики учебных и детских сооружений. «Ингушетии данный вид спорта и отдыха пока еще незнаком, и местные жители в своем большинстве не умеют кататься на лыжах и сноуборде», – сказал руководитель субъекта.

Немаловажным вопросом, по мнению присутствовавших на встрече, является подготовка кадров, которые в дальнейшем будут эксплуатировать оборудование. Глава Ингушетии поручил в установленные сроки сформировать штат. «Обслуживающий персонал должен еще на начальном этапе почувствовать, на чем будет работать», – добавил Ю.Евкуров.

Руководитель республики считает, что все сооружения должны пройти испытания грузом на прочность, а представители надзорных органов обязаны еженедельно проверять соблюдение всех технических норм.

Особо Ю. Евкуров подчеркнул, что проект необходимо сдать в срок – в ноябре текущего года. «Строительство первой очереди объектов горнолыжного курорта нам обязательно нужно завершить в этом году. Это большой праздник для наших жителей», – резюмировал Глава республики.

IMG_5031.jpg

IMG_5040.jpg

IMG_5034.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016030.shtml#more