Таксовать без лицензии запрещено

Председатель Правительства Муса Чилиев подписал Постановление «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Ингушетия».

Как сообщает Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций республики Михаил Илезов, выдача лицензии на право осуществления пассажирских перевозок и багажа легковым такси осуществляется с 1 мая 2012г.

Консультации по вопросу получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси до заключения договора, сбора и подготовки документов, необходимых для получения разрешения и другую необходимую консультацию можно получить в Комитете промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций республики.

Напомним, что с 1 сентября 2011 года вступило в силу положения статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” № 69-ФЗ. Данный закон устанавливает, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации после 1 сентября 2011 года может осуществляться только при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5235