Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с праздником православной Пасхи

Уважаемые православные жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с окончанием Великого Поста и наступлением одного из самых особо почитаемых в России праздников – Пасхи – Светлого Дня Воскресения Христова.

Этот праздник – главное событие года для православных христиан. Воскресение Христово является для всех людей независимо от вероисповедания символом мира и добра, единства и согласия на пути к созиданию. Во все времена Пасха олицетворяла любовь, милосердие, сострадание к ближнему, очищение помыслов и дел в надежде на духовное обогащение и совершенствование.

В этот день миллионы православных христиан возносят свои молитвы ко Всевышнему Создателю с покаянием и надеждой. Они чувствуют пасхальную радость не только сердцем, но и постигают ее разумом.

Сегодня Православная церковь играет огромную роль в деле духовно-нравственного воспитания граждан и укрепления межконфессионального согласия.

Надеюсь, что этот весенний праздник надежды и веры наполнит сердца всех православных жизненной энергией и настроит на добрые дела во благо нашей республики.

Желаю крепкого здоровья, счастья, долголетия и всех благ. Пусть пасхальная радость, дарованная Всевышним, будет источником благоденствия, добра и надежды.

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016033.shtml#more