Муса Чилиев: «Затягивание исполнения поручений Главы – недопустимо»

Премьер Муса Чилиев провел расширенное совещание Правительства, на котором обсуждался вопрос исполнения поручений Главы Ингушетии, касающихся социально-экономического развития республики.

С информацией о состоянии исполнения поручений, на совещании выступил и.о. начальника Контрольного управления Главы республики Руслан Тимурзиев. Он, в частности, сообщил о том, что не решен вопрос землеотвода под подстанцию Назрань-2, не уложен асфальт перед зданием ФАП в сельском поселении Нестеровское, отдельными муниципалитетами не приняты программы по развитию физической культуры. Также по некоторым другим поручениям решения только принимаются.

По каждому случаю, Председатель Правительства провел отдельный разбор, в результате чего выяснилось, как о недоработках отдельных руководителей министерств и глав администраций, так и объективных причинах неисполнения поручений Главы.

«Отдельные поручения, данные главам администраций городов и районов, можно было и не выносить на совещание. Проблема заключается в том, что вы своевременно не информируете контролирующий орган о проводимой работе. Если не укладываетесь в поставленные сроки, необходимо доложить об этом промежуточным письмом и попросить Главу перенести их. В то же время, затягивать исполнение поручений, без обоснованных причин, недопустимо», – отметил Муса Чилиев.

Он поручил вице-премьерам Курейшу Цороеву, Абубакару Мержоеву, Индире Саговой, по своим направлениям, взять на контроль обозначенные вопросы и определил сроки исполнения поручений Главы Ингушетии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4920