В Сочи стартовал первый Всероссийский форум спортивных журналистов

С 25 по 27 апреля в городе Сочи пройдет первый Всероссийский форум-семинар для спортивных журналистов.

В течение трех дней более 170 спортивных журналистов из разных регионов России смогут ознакомиться с организацией работы СМИ в период подготовки и проведения Олимпиады–2014, узнать о технологических особенностях предоставления олимпийских новостей для региональных СМИ, а также принять участие в мастер-классах мэтров спортивной журналистики.

Ингушетию на форуме представляют четыре журналиста республиканских газет, телевидения и радио.

В преддверии Олимпиады семинар очень важен для всех участников, поскольку рассчитан на повышение качества спортивной журналистики.

О практической работе в период зимних Олимпийских игр в Сочи участникам форума расскажут представители Олимпийского комитета России, Оргкомитета “Сочи-2014”, государственной корпорации “Олимпстрой”, Российского международного Олимпийского университета, руководители спортивных федераций, эксперты в области масс-медиа. С рассказом о Паралимпийских играх и их специфике выступит Сергей Шилов – шестикратный чемпион по этим видам спорта и Посол “Сочи 2014”.

Перед участниками с различными мастер-классами выступят лучшие сотрудники агентства РИА Новости.

В качестве экспертов на Форум приглашены олимпийский редактор агентства “Press Association” Скотт Дугал и глава Allday Media, телеведущий BBC Дэвид Идс.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5215