В Ингушетии назначен новый глава пенсионного фонда, вместо задержанного за мошенничество

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров представил коллективу нового руководителя пенсионного фонда республики Ислама Цейнароева, который ранее возглавлял депутатский корпус местного самоуправления Сунженского района республики.

Цейнароев назначен на эту должность исполняющим обязанности. Руководитель пенсионного фонда республики Мовли Вышегуров задержан и находится под следствием. Он обвиняется в мошенничестве, в частности, в деле по материнскому капиталу.

По этому делу задержаны еще шесть человек. Евкуров заявил, что пенсионный фонд должен честно работать. “Я вижу, что пенсионный фонд, и родильные дома, и ЗАГС уже коррумпированы. И я не хочу с этим мириться”, — цитирует Евкурова ИТАР-ТАСС.

Глава Ингушетии заявил, что надо создавать группу общественного контроля при пенсионном фонде, в которую должны войти представители общественности, цель которых — следить за работой этого фонда.

Он заявил, что к исполняющему обязанности есть одно главное требование — добросовестно работать, навести порядок. Евкуров сказал, что никакой пощады тем, кто участвует в коррупционных схемах, не будет.

Исполняющему обязанности он поручил провести аттестацию работников пенсионного фонда республики. Кроме этого, он должен также составить списки пострадавших от действия мошенников. Евкуров сказал, что суммы, которые найдены при обысках и будут получены от конфискации изъятого у мошенников имущества, будут возвращаться пострадавшим.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=771180&cid=7