В аэропорту «Магас» им. С. Осканова установят макет самолета МИГ-29

Сегодня, сразу по возвращению из рабочей поездки в Москву, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание в аэропорту «Магас», где идет реконструкция взлетно-посадочной полосы. До начала совещания Ю. Евкуров в сопровождении Председателя Правительства М. Чилиева, помощника-советника М. Белхароева и директора подрядной организации ООО «Мальтес» А. Мальсагова осмотрел территорию аэропорта. Особое внимание Глава региона уделил объекту, где полным ходом идет строительство искусственной взлетно-посадочной полосы. Руководитель субъекта проверил качество проводимых работ, пообщался с подрядчиками и высказал свои замечания по ходу строительства.

Затем Глава Ингушетии в VIP-зале аэропорта провел короткое совещание, на котором присутствовали также представители надзорных органов, прокуратуры и руководство аэропорта «Магас» им. Сулумбека Осканова.

Руководитель ООО «Мальтес» доложил, что все работы по строительству взлетно-посадочной полосы выполняются в срок и сдача объекта намечена на 20 мая. В свою очередь Ю. Евкуров дал указания усилить контроль над качеством проводимых работ.

«Еженедельно сотрудники стройнадзора должны инспектировать данный объект, а также до сдачи взлетно-посадочной полосы провести несколько экспертиз качества работ», – подчеркнул Ю. Евкуров.

Председатель Правительства М. Чилиев доложил, что также к 20 мая в республику доставят макет самолета МИГ-29, на котором совершал полеты первый Герой России, летчик-испытатель С. Осканов. А в настоящее время ведутся работы по подготовке пьедестала для установки макета.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016132.shtml#more