Вопросы обеспечения безопасности обсуждались на заседании АТК и Координационного совещания

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев провел заседание республиканской Антитеррористической комиссии и постоянно действующего Координационного совещания.

В заседании приняли участие Секретарь Совета Безопасности Ахмед Котиев, вице-премьер Абубакар Мержоев, заместитель прокурора республики Гелани Мержуев, начальник Пограничного управления ФСБ России по Ингушетии Игорь Цветков, руководитель МВД по РИ Александр Трофимов, Уполномоченный по правам человека Джамублат Оздоев, руководители министерств и ведомств, представители силовых структур и правоохранительных органов, главы администраций городов и районов.

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к майским праздникам и инаугурации Президента Российской Федерации (7 мая текущего года). О профилактической работе проводимой МВД в этом направлении участников заседания проинформировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядкаАмир Султыгов.

Вице-премьером Абубакаром Мержоевым было доложено о ходе реализации на территории республики, комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. Он сообщил, что по этому вопросу принят ряд мер. В частности, республиканский автовокзал в Назрани оснащен сканером, металлоискателем, определена зона досмотра багажа. Также в подготовлен проект республиканской целевой программы по этой проблеме.

С информацией об обеспечении безопасности детских оздоровительных лагерей в дни школьных каникул на заседании выступил Министр труда и социального развития Багаудин Маршани. Также о работе АТК города Карабулак и Джейрахского района доложили главы администраций Мухмад Бориев и Ибрагим Льянов.

Председателем Правительства по всем обозначенным вопросам, перед участниками заседания были поставлены конкретные задачи.Муса Чилиев обратил внимание на необходимость установления камер видеонаблюдения на автозаправочных комплексах и местах массового скопления людей. Также речь шла об обеспечении безопасности объектов социальной сферы. «Обращаю внимание на то, что в вопросах обеспечения безопасности необходимо делать акцент на профилактике и должно быть полное взаимодействие всех министерств и ведомств», – подчеркнул Муса Чилиев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5291