Международный автопробег «Дорогами Победы»

Сегодня в Правительстве, под председательством вице-премьера Курейша Цороева, прошло совещание, на котором обсуждался вопрос по подготовке проведения на территории Ингушетии международного автопробега «Дорогами Победы», посвященного 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие представители министерств, ведомств и Аппарата Правительства.

Напомним, что автопробег стартуют в Городе-Герое Севастополе 27 марта. Завершится он 7 мая в Москву, где на Поклонной горе состоится концерт в честь Дня Победы.

В Город воинской славы Малгобек участники автопробега прибудут 8 апреля, где состоится возложение цветов и венков к Монументу советским воинам. Во время пребывания в Ингушетии также планируется встреча с руководством республики и учащимися.

«Международный автопробег «Дорогами побед» – это важный военно-патриотический проект, который поддерживается федеральными и региональными органами власти. Мы должны подойти к данному мероприятию со всей ответственностью», – отметил Курейш Цороев.

В ходе совещания руководителям министерств и ведомств были даны поручения по организации проведения международного автопробега.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4768