В Ингушетии накануне дня голосования прошел республиканский субботник

На очистку территорий от выпавшего накануне снега вышли работники министерств и ведомств, администраций городов, районов и населенных пунктов.

На предстоящих президентских выборах, задействованы 102 школы республики. Каждый участок приказом Министерства образования был закреплен за специалистами аппарата. С целью проверки готовности школ к проведению выборов с 1 марта специалистами Министерства образования осуществлялись систематические выезды на избирательные участки.

«На всех участках царит предвыборное оживление, дополняется и обновляется материал на информационных стендах, оборудованы комнаты матери и ребенка, отведено место для наблюдателей, прессы, доверенных лиц и членов комиссий с правом совещательного голоса, медицинский пункт, буфеты, комнаты для молитв. Сегодня все участники подготовки выборов, а также сотрудники аппарата Министерства образования, во исполнение поручения Председателя Правительства Ингушетии, были задействованы в субботнике», сообщили в пресс-службе Минобразования.

Работники Министерства культуры и всех подведомственных структур Минкульта, а также деятели культуры и искусства республики вооружились лопатами и метлами и очистили дворы и прилегающие территории от снега, которого с ночи выпало много. Также провели генеральную уборку в кабинетах и рабочих помещениях.

Очистку прилегающей к зданию Народного Собрания Ингушетии территории провели законодатели республики. В пресс-службе республиканского парламента отметили, что на подобные мероприятия по очистке, благоустройству, озеленению территории выходят весь депутатский корпус и сотрудники аппарата Народного Собрания.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4598