Акция «белхий» – пример бережного отношения к республике

Настоящим праздником чистоты и единства народа стала общереспубликанская акция «белхий», прошедшая сегодня в Ингушетии, сообщает пресс-служба Миннаца республики.

По всей республике, в городах и населённых пунктах жители Ингушетии приложил максимум усилий для того, чтобы сделать родную республику ещё чище и краше. Это, прежде всего, свидетельство единого патриотического порыва граждан в год 20-летия образования РИ.

В акции приняли участие и сотрудники Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии. С раннего утра, вооружившись техническим инвентарём, под руководством заместителя Министра Мусы Яндиева сотрудники с энтузиазмом мели листву с газонов, убирали мусор.

Несмотря на то, что министерство относительно молодое и своего собственного здания на сегодняшний день не имеет, организация всегда старается поддерживать чистоту и порядок на закреплённой ей территории в любое время года. Работая в сплочённой команде на протяжении нескольких лет, сотрудники министерства столь же дружно вышли на субботник, так как проводимая акция «белхий» – хорошая возможность продемонстрировать единство и сплочённость народа Ингушетии. Таким образом, акция «белхий» в определённой степени стала уроком патриотизма, наглядным примером того, как бережно и с любовью надо относиться к родной республике, отмечает пресс-служба Миннаца.

Напомним, что инициативе Председателя Правительства Мусы Чилиева, в Ингушетии проводится общереспубликанская акция «белхий», целью которой является благоустройство территорий населённых пунктов и улучшение их санитарного состояния. Работа по благоустройству территорий населённых пунктов будет вестись с 25 марта по 25 апреля текущего года.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4781