11 февраля в Ингушетии станет Днем памяти Суламбека Осканова

В Правительстве Ингушетии обсудили вопросы подготовки мероприятий, посвященных 20-летию трагической гибели первого Героя России, генерал-майора Суламбека Осканова.

11 февраля в Ингушетии ожидают приезд высоких гостей, в их числе, сослуживцы летчика-испытателя, друзья, политические и общественные деятели. Делегация побывает на родовом кладбище Оскановых в сельском поселении Плиево, посетит близких родственников генерала. Также гости побывают в школе, где учился Герой России и Горском кадетском корпусе. Во второй половине дня в Театре юного зрителя республики состоится вечер памяти Суламбека Осканова.

В совещании по вопросам организации и проведении запланированных мероприятий приняли участие руководители министерств и ведомств, главы администраций Плиево и Назрановского района, представители ГТРК «Ингушетия», Горского кадетского корпуса, родственники генерала Осканова.

Муса Чилиев отметил: «Каждый из нас и по праву считает Суламбека Осканова своим. Мероприятия необходимо провести на высоком организационном уровне. Осканов из ряда выдающихся людей, с которых берет пример молодежь».

Председатель Правительства, заслушав информацию участников совещания, дал ряд поручений по подготовке к проведению Дня памяти первого Героя России.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4348