Экстренное предупреждение МЧС Ингушетии

По данным Северо-Кавказского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 7 по 11 февраля в Ингушетии ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха ночью -15 – 20 (возможно до -25), днем -9 – 14, с отклонением среднесуточной нормы температуры на 10-13°С.

МЧС Ингушетии информирует, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального характера, связанных с нарушениями в работе (авариями) коммунальных систем жизнеобеспечения населения, объектах и линиях энергосистем и связи, нарушениями в работе наземного и воздушного транспорта, увеличением общего количества ДТП и бытовых пожаров, нарушениями в работе дорожных и коммунальных служб.

Также, в связи с установлением сильных морозов, повышается вероятность обрушений (повреждений) строительных конструкций, обусловленных деформацией металлических и железобетонных конструкций под негативным воздействием температурного режима редкой повторяемости, сформируются условия затрудняющие проведение аварийно-спасательных работ, создадутся опасные условия для перезимовки озимых культур.

Напомним, в Ингушетии действует республиканский оперативный штаб, созданный по инициативе Председателя ПравительстваМусы Чилиева.

Звонки принимаются в круглосуточном режиме. Обращения граждан будут направляться в ЖКХ, МЧС, МВД, центр Медицины катастроф. С этой целью созданы номера телефонов горячей линии: 55-14-23, 55-19-30.

Помимо основного Центра действуют и локальные подразделения, откуда поступает вся информация по районам, а дежурные бригады обеспечат население бесперебойной подачей воды, света и газа.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4286