Обеспечение безопасности бизнеса предпринимателей

В ГУ “Республиканский Бизнес-Инкубатор” прошел семинар на тему: “Система профессионального анализа рынков и компаний (СПАРК). Обеспечение безопасности бизнеса предпринимателей. Противодействие фирмам однодневкам”.

В его работе приняли участие Министр экономического развития Магомет Яндиев, его заместитель Любовь Оздоева, также представители ООО ” Интерфакс-Юг” и частного бизнеса.

Слушатели имели возможность ознакомиться с современными информационными технологиями, позволяющими проводить глубокий анализ имеющейся информации о партнерах или заемщиках, оценить серьезность их бизнеса, увидеть реальную картину их деятельности.

«Сегодня треть или половина российского бизнеса, по разным статистическим данным, приходится на фирмы-однодневки. Это означает, что при ведении вами бизнеса с той или иной компанией очень высоки риски мошенничества. Проверить надежность контрагентов можно не только с помощью системы СПАРК»,- отметил Магомет Яндиев.

Всем требованиям к базам данных отвечает система профессионального анализа рынков и компаний . Её обслуживают специалисты по информационным технологиям и собственный центр мониторинга, поэтому она дает надежную информацию, на которую ссылаются серьезные издания: «Ведомости», «Коммерсант» и др.

Особое внимание было уделено эффективным методам борьбы с фирмами однодневками.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4264