Многодетная мать из Ингушетии о социальной политике для России

Прочитав новую статью Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России» в « Комсомольской правде» многодетная мать Хава Озиева прокомментировала один из тезисов публикации Председателя Правительства России.

Известие о новых изменениях в социальной сфере, касающиеся поощрения многодетных семей, действительно стало приятной новостью для меня, да, наверное, и для других супружеских пар нашей страны. Сегодня, когда многие молодые семьи, не имеющие собственного жилья и стабильного заработка, считают появление одного ребенка роскошью, планировать пополнение там, где уже подрастают двое, а то и трое малышей, родители просто не могут себе позволить по причине финансовых затруднений.

Несомненно, большим подспорьем в воспитании детей, для многодетных матерей, стала государственная поддержка руководства страны в виде материнского капитала, но это, как известно, разовая выплата, предусмотренная властями для реализации конкретных целей, а ведь детей еженедельно нужно кормить, одевать, оплачивать дошкольное образование и досуг, что сегодня подсилу не каждой семье. В этом плане, намерение В.В.Путина о назначении ежемесячных пособий в размере 7 тысяч рублей на третьего и последующего ребенка, думаю, станет решением проблем материального обеспечения детей, а финансовые трудности больше не будут являться преградой для тех, кто хочет завести еще одного, а может и нескольких детей.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015717.shtml#more