Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел прием граждан по личным вопросам

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел прием граждан республики по личным вопросам. Более 12 человек имели реальную возможность напрямую обратиться к руководителю субъекта с просьбой помочь в решении своих наболевших проблем. Вопросы жителей в основном касались оказания материальной помощи, содействия в поиске без вести пропавших, трудоустройства, строительства социально значимых объектов.

Первым руководитель региона в своем рабочем кабинете принял жителя г. Назрань Анзора Евлоева, обратившегося к нему с просьбой выделить средства на лечение сына, которого необходимо вывезти в Астрахань на сложную операцию. Внимательно выслушав собеседника, Ю. Евкуров поручил присутствовавшему на встрече заместителю Главы Администрации республики Магомеду Батаеву до 15 февраля решить все организационные вопросы, связанные с перевозкой больного ребенка и оплатой проживания семьи.

С вопросом об оказании помощи в трудоустройстве к Главе субъекта обратились Магомед Шадыжев и Мустафа Богатырев, имеющие высшее образование и опыт работы в различных государственных органах исполнительной власти. В ходе общения Ю.Евкуров отметил: «При назначении на ту или иную работу нужно учитывать не только профессиональные, но и человеческие качества». Завершая с ними встречу, Глава республики предложил им вакантные должности в Технадзоре и Контрольно-ревизионном управлении (КРУ), подчеркнув, что продвижение по служебной лестнице будет зависеть от качества исполнения ими своих служебных обязанностей.

Далее Ю. Евкуров провел встречу с Хадижат Пугоевой, женой Тимура Албакова, который в 2011 году пропал без вести. Супруга попросила Главу оказать содействие в поиске мужа. Ю.Евкуров отметил, что данное обращение находится на рассмотрении в Совете безопасности, силовыми структурами республики принимаются меры по установлению его местонахождения, и будут приложены все усилия, чтобы его найти.

Директор регионального информационного Центра «Консультант Плюс» Эсет Оздоева представила Главе Ингушетии проект по внедрению новых технологий, позволяющих ускорить процесс пополнения федеральной нормативно-правовой базы, необходимой для эффективной деятельности органов исполнительной и законодательной власти. Ю.Евкуров одобрил эту инициативу и дал указание изучить тему реализации проекта в регионе.

Особое внимание руководитель республики уделил решению проблем многодетной семьи, проживающей в сельском поселении Сурхахи. Отец семейства Патархан Измайлов посетовал Ю. Евкурову на отсутствие сельхозтехники для ведения фермерского хозяйства. Просьба П. Измайлова была удовлетворена. Соответствующие поручения по данному вопросу были даны Министру сельского хозяйства и продовольствия Р.Костоеву.

Также Ю. Евкуров принял вице-премьера Павла Пущина и руководителя строительной компании «Ал Трейд» Беслана Шадыжева. Участники дискуссии детально обсудили тему повышения объема производства инертных материалов ГУП «Карьероуправление». В ходе беседы Глава субъекта выразил намерение до 15 февраля посетить данный объект с тем, чтобы ознакомится с ситуацией на месте и выработать комплекс мер, направленных на финансовое оздоровление предприятия.

Важно отметить, что прием граждан республики длился около 5-ти часов. Все обратившиеся к Главе Ингушетии получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015690.shtml#more