Глава Ингушетии встретился с Олимпийским чемпионом.

Глава Ингушетии в своем рабочем кабинете провел встречу с Олимпийским чемпионом Пекина Рахимом Чахкиевым и министром по физической культуре, спорта и туризма республики Ахмедом Котиевым.

Юнус-Бек Евкуров поздравил боксера с очередной победой и первым титулом WBC Baltic. « Будем надеяться на дальнейшие успехи на спортивной стезе чемпиона мира,- сказал Глава республики. Мы всегда будем поддерживать спортсменов, поскольку вы прославляете республику и страну, а также даете хороший пример для подрастающего поколения. Теперь нужно бороться за звание чемпиона мира, нужно идти дальше».

Рахим Чахкиев с большой благодарностью отнесся к теплым словам главы республики и пообещал, что и дальше будет делать все возможное, чтобы выступать на самом высочайшем уровне. Олимпийский чемпион выразил своё признание руководству за довольно пристальное внимание к спорту, а также неизменную агитацию за здоровый образ жизни.

Наш земляк продолжает выступать без поражений, на его счету 12 побед. Последний бой Рахим Чахкиев провел с Александром Котлобай, эта победа была очень важна в карьере спортсмена. Он завоевал пояс чемпиона за титул WBC Baltic.

В конце встречи Глава Ингушетии за достигнутые высокие результаты в области бокса, наградил Почетной грамотой Республики Ингушетии Олимпийского чемпиона Пекина Рахима Чахкиева, и вручил ему памятные часы с изображением ингушской символики.

Олимпийский чемпион подарил руководителю республики боксерские перчатки, в которых он одержал свою последнюю победу на ринге.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015700.shtml#more