В Правительстве обсуждались вопросы подготовки к выборам Президента России

Председатель Правительства Муса Чилиев провел совещание по вопросам подготовки к выборам Президента России 4 марта текущего года.

Премьер поставил задачу создать благоприятные условия избирателям, чтобы они могли реализовать свое конституционное право.

В совещании приняли участие председатель избирательной комиссии Ингушетии Мусса Евлоев, Министр финансов Мурад Мальсагов, Министр спорта Ахмед Котиев, Министр культуры Марет Газдиева, и.о. Министра образования Тамара Чаниева, директор ГТРК «Ингушетия» Берс Евлоев, и.о. руководителя Аппарата Правительства Индира Сагова.

Муса Чилиев отметил: «По подготовке к главному общественно-политическому событию 2012 года, необходимо провести серьезную работу. Ранее говорил и сейчас повторю: я не призываю вас агитировать избирателей проголосовать за того или иного претендента на должность Президента России. За кого из кандидатов отдать голос – это личное дело гражданина. Наша обязанность – оказывать всемерное содействие избирательным комиссиям в проведении выборов. Мы должны создать условия. В том числе, речь идет и об организации ярмарок, концертов, развлекательных мероприятий, других стимулирующих избирателей акций».

Участники совещания проинформировали премьера, какая работа ими проводится в этом направлении.

Председатель избиркома, между тем, отметил, что подготовка к выборам проходит в соответствии с действующим законодательством и согласно календарному плану.

«У нас традиционно высокая явка избирателей, но обеспечивается она за счет слаженной работы Правительства с избирательной комиссией. Отмечу, что благодаря содействию исполнительной власти, 4 декабря 2011 года трехуровневые выборы в республике прошли без нареканий и проблем. При проведении выборов Президента России мы также должны работать единой командой, в том смысле, чтобы избирательным комиссиям на местах оказывалась помощь в организации и проведении выборов», – сказал Мусса Евлоев.

Муса Чилиев дал поручение участникам совещания подготовить свои предложения по организационным моментам, отметив, что «у людей 4 марта должно быть праздничное настроение».

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4350