В Правительстве Ингушетии будет работать штаб по выборам

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев провел совещание с должностными лицами исполнительных органов государственной власти республики, закрепленными за определенными пунктами для голосования, в целях оказания содействия участковым избирательным комиссиям и обеспечения условий для реализации конституционных прав граждан на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев, вице-премьеры Башир Толдиев и Павел Пущин, и.о. руководителя Аппарата Правительства Индира Сагова, председатель Избирательной комиссии Ингушетии Мусса Евлоев.

Премьер напомнил участникам мероприятия, что их главная задача – оказать всемерное содействие участковым избирательным комиссиям в организации и проведении выборов. Он поручил им сегодня же выехать на участки, за которыми они закреплены, и на месте посмотреть, как они подготовлены, есть ли недостатки, обратить внимание на благоустройство территорий, подъездных дорог.

На совещании было принято решение, что правительственный штаб, который будет работать в день выборов, возглавит и.о. вице-премьера Башир Толдиев. Жителям республики будут сообщены дополнительные номера телефонов, по которым они могут сообщить о любом происшествии во время голосования. Регулярно на связь со штабом будут выходить должностные лица, закрепленные за избирательными участками.

«О любом происшествии меня сразу же ставить в известность и принимать меры, если возникла внештатная ситуация», – подчеркнул Муса Чилиев.

Он также отметил, что Министерство здравоохранения, Водоканал, газовая служба, энергетики и дорожники должны создать свои штабы и нести дежурство, чтобы немедленно отреагировать в случае ЧП.

Председатель Избирательной комиссии Мусса Евлоев подробно рассказал участникам совещания о том, каковы их полномочия, а также о правах и обязанностях наблюдателей, представителей СМИ.

«Заранее получите открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на том избирательном участке, за которым вы закреплены и очень серьезно отнеситесь к поставленной задаче. Президентские выборы должны пройти на высоком организационном уровне и в праздничной атмосфере», – сказал Председатель Правительства. 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4575