Юнус-Бек Евкуров: «Сегодняшняя ингушская молодежь – креативные и очень современные люди»

«Хорошим новогодним подарком для Ингушетии» назвал Юнус-Бек Евкуров включение Ингушетии в особые экономические зоны в СКФО. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.  Ю.Евкуров напомнил, что включение Ингушетии в туристический кластер Северного Кавказа, даст, прежде всего, большое количество рабочих мест. «Развитие туризма – создание рабочих мест. Это очень важный момент для республики. И не надо слушать скептиков, что наши молодые люди не готовы работать в туристической сфере. Сегодняшняя ингушская молодежь – креативные и очень даже  современные люди. При этом понимают, что это такой же бизнес, как и другие», – сказал Глава.
Создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Сунженского и Джейрахского районов Республики Ингушетия позволит привлечь как российские, так и иностранные инвестиции в регион.

Ю.Евкуров отметил, что есть предприниматели готовые уже в этом году приступить к реализации проекта в горной Ингушетии, который станет хорошей новостью для любителей экстремальных видов спорта. В целом на реализацию планов строительства двух горнолыжных курортов «Цори» и «Армхи» предполагаются затраты в размере 100 млрд. рублей, 60% из которых – внебюджетные средства.

Источник: INTERFAX.RU

http://ingnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8523:—l——–r&catid=7:unsorted