Юнус-Бек Евкуров: «Богатый потенциал молодежи и ее неиссякаемую энергию надо направить в нужное русло»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с вице-премьером Р. Дидиговой, советником-помощником М. Мальсаговым, ректором ИнгГУ А. Мартазановым и председателями комитета по делам молодежи, молодежного парламента и правительства. Главной темой обсуждения участников дискуссии стал вопрос реализации проектов, нацеленных на развитие творческих способностей молодых людей и организации их культурного досуга.

По словам Ю. Евкурова, инициативных и активных ребят необходимо привлекать во все сферы жизнедеятельности региона. «Ключевая задача руководства республики заключается в том, чтобы богатый потенциал молодежи, ее неиссякаемую энергию направить в нужное русло, на благо своего народа», – подчеркнул Глава Ингушетии.

По мнению руководителя субъекта, немаловажное значение имеет и организация досуга молодежи. Для этого в рамках федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 гг.» ведется строительство Дворца спорта на 3500 мест, Культурно – досугового центра и других социально значимых объектов. Эффективными формами тесного взаимодействия общественных движений могут стать встречи актива молодежи с Главой республики. Такие приемы будут способствовать объединению усилий, направленных на решение вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Различные выступления и дискуссии позволят руководству региона услышать наболевшие проблемы от самой молодежи, увидеть ее потенциал, оценить креативные идеи и активную жизненную позицию.

Далее с отчетом о подготовке мероприятий, посвященных Международному дню студента, выступили заместитель председателя правительства Р. Дидигова и представители молодежных организаций. Они сообщили Главе Ингушетии о том, что во всех высших учебных заведениях республики пройдут праздничные мероприятия и представили планы, которые будут реализованы в ближайшее время.

Подводя итоги встречи, Ю. Евкуров поручил вице-премьеру Р. Дидиговой уделить надлежащее внимание вопросу организации мероприятий, приуроченных ко Дню студента и поощрить не только студентов, отличившихся в учебе, но и победителей различных конкурсов.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015627.shtml#more