Финансовое стимулирование силовых структур, действующих на Северном Кавказе

Согласно постановлению правительства Российской Федерации за № 1174, военнослужащие и сотрудники специальных сил, действующие на территории Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни, будут получать «ежемесячную надбавку к денежному довольствию в размере двух месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью (занимаемой должностью)».

Постановления правительства на этот счет, датированные концом декабря 2011 года, опубликованы в правительственных СМИ на прошлой неделе.

Напомним, что в среднем денежное довольствие офицерам и солдатам-контрактникам с 1 января с.г. повысилось в два-три раза. Однако, по сообщениям из ЮВО, лицам, проходящим военную службу «в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории России, а также военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах», к их уже новым денежным окладам вводятся специальные повышающие коэффициенты и другие финансовые доплаты.

Заметим, что для сотрудников МВД, ФСБ и ФСО соответствующая денежная надбавка установлена в размере трех месячных должностных окладов (правда, она вводится только с 1 января 2013 года). При этом, согласно «старому» правительственному постановлению № 65 от 2004 года, надбавки для военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, выполнявших задачи в Северо-Кавказском регионе были предусмотрены в размере всего одного должностного оклада. Однако в октябре 2009 года вышло дополнительное постановление правительства, в котором для сотрудников ФСБ, ФСО, МВД, подразделений, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы надбавки к денежному довольствию были определены в размере семи должностных окладов.

Таким образом, для представителей различных силовых структур, действующих на Северном Кавказе, введены различные уровни финансового стимулирования.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4082