Республиканский конкурс “Экскурсовод- 2012”

С целью выявления перспективных и талантливых молодых людей, для проведения экскурсий по исторической тематике на высоком профессиональном уровне для гостей и жителей республики, Министерством культуры республики проводится конкурс «Экскурсовод-2012».

Учрежден организационный комитет, который будет координировать, освещать в средствах массовой информации положения о проведении конкурса и организовывать процедуры по подведению итогов.

Конкурс проводится на русском языке и состоит из двух этапов. К участникам будут предъявляться следующие требования: высшее образование (историк, филолог, культуролог, музеевед), хорошая дикция, богатые знания в области истории ингушского народа, умение работать с аудиторией, хорошие внешние данные, коммуникабельность и личное обаяние конкурсанта.

Обязательное условие конкурса – знание и декламация курса лекций на следующие темы: «Ингуши в Великой Отечественной Войне», «Так это было: депортация Ингушского народа в 1944 году», «Памяти трагических событий осени 1992года», «Республике Ингушетия 20 лет».

Финалисты будут направлены на прохождение курсов по подготовке экскурсоводов на базе Волгоградского педагогического института, а также приняты на работу в качестве экскурсовода в музеи республики.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 10 февраля 2012 г. по адресу: Республика Ингушетия, г. Назрань, ул. Чеченская,2 Министерство культуры РИ (тел/факс: 22-14-39; 22-56-07 или по электронной почте: E-mail: [email protected])

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4203