Прошел личный прием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел прием граждан республики по личным вопросам. Более 20 человек имели возможность обратиться к руководителю субъекта с различными просьбами: оказание материальной помощи, трудоустройство и решение земельных вопросов.

Так, представители сельского поселения Пседах – Хамид Цечоев, Зубейр Энгиноев, Ахмед Коттоев и Руслан Богатырев обратились к Главе за содействием в урегулировании земельного спора между жителями двух населенных пунктов Сагопши и Пседах. Глава республики Ю.Евкуров принял решение о разделении спорной территории на две равные части.

Жительницу Ингушетии, представительницу осетинской Национально-культурной автономии «Алания», созданной в Республике Ингушетия, Марию Кантемирову в Администрацию Главы привел личный вопрос. Во время встречи с Главой она рассказала об отсутствии у неё и её большой семьи возможности решить вопрос улучшения жилищных условий и попросила руководителя своей республики оказать ей содействие. Ю. Евкуров сообщил М.Кантемировой, что постарается помочь ей и отметил: «Скоро у Вас будет новая квартира». Глава поручил заместителю руководителя администрации Главы Ингушетии Магомеду Батаеву до конца этого месяца найти подходящую жилплощадь и вручить женщине ключи от квартиры.

Далее Ю. Евкуров принял представителя азербайджанской Национально-культурной автономии «Бакы» Рахматулаха Бабаева, который рассказал Главе о деятельности азербайджанской диаспоры, проживающей в Ингушетии. Отметил высокий уровень толерантности в Ингушетии, где азербайджанцы живут уже на протяжении 20 лет и Ингушетия для многих из них стала второй родиной. Р. Бабаев поблагодарил руководителя субъекта за предоставленную возможность участвовать в выборах. Теперь, в Малгобекском районе есть депутат азербайджанской национальности. Ю.Евкуров подчеркнул, что азербайджанская диаспора внесла большой вклад в укрепление межнационального диалога в республике, привнесла богатую азербайджанскую культуры в ингушское общество. Глава выразил надежду, что ингушско-азербайджанские отношения будут крепнуть с каждым днем, прежде всего благодаря ингушским азербайджанцам.

Жители Ингушетии Исраил Оздоев и Ахмед Зурабов обратились к Ю. Евкурову по вопросу трудоустройства. Просьбы молодых людей также были удовлетворены.

Следует отметить, что прием граждан Ингушетии длился более 5-ти часов. Все обратившиеся поручили исчерпывающие ответы и остались довольны.

DSC0000300101.jpg

DSC00026000101.jpg

DSC00033000101.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015581.shtml