Глава республики Ю.Евкуров ознакомился с ходом подготовительных работ, направленных на реализацию новых проектов для Малгобекского района

Первой остановкой Главы республики в Малгобекском районе стал т.н. малгобекский «круг». Ю.Евкуров сделал замечания по благоустройству перекрестка и сооружениям, которые находятся на прилегающей территории. Далее Глава посетил новый рынок, который строится для оптовой торговли в сельском поселении Вознесеновская. В капитальном строении предусмотрены все основные площадки, которые должны быть в современных торговых базах: автостоянки для покупателей, для грузового транспорта продавцов, торговые ряды, места для общественного питания, молельные комнаты, удобный въезд и выезд. Осмотрев все строящиеся объекты, Ю.Евкуров сделал ряд замечаний и высказал свои пожелания.

Важной строительной площадкой для Малгобекского района Глава назвал участок, отведенный под строительство многоквартирных домов в 5- 9 этажей, которые составят новый жилой микрорайон. Ю.Евкуров заслушал мнения главного архитектора республики и руководителей местных органов власти и дал ряд поручений

По заснеженным дорогам Малгобекского района кортеж Главы добрался и до сельского поселения Пседах. Ю.Евкуров побывал на площадке, где предполагалось начать строительство общеобразовательной школы. Пообщавшись с жителями и выслушав мнения «за» и «против», Ю.Евкуров сказал, что лично ему это место для школы не нравится, потому что школьникам придётся ежедневно преодолевать высокий подъём и спуск. «Для учащихся начальных классов будет очень тяжело с портфелями тут подниматься», – заключил Глава. Для строительства ФОКа это место подходит больше, отметил он. Ю.Евкуров поручил Главам Пседаха и Малгобекского района провести в ближайшее время сход жителей, обсудить обозначенные вопросы и прийти к единому мнению.

Завершилась инспекционная поездка Главы республики по Малгобекскому району посещением аварийной школы с.п.Пседаха. Глава изучил предложение начать строительство новой школы именно на этой площадке. Обойдя весь периметр учебного заведения, он поручил изучить возможность расширения этой территории за счет выкупа близлежащий земель у жителей села. Главный архитектор уточнил, что можно несколько изменить так, чтобы школа красиво смотрелась на этом месте и была комфортной для учащихся.

IMG_761000101.jpg

IMG_774600101.jpg

IMG_7760000101.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015562.shtml