Глава республики Ю.Евкуров находится с рабочей поездкой в Ставрополье, где проходит обсуждение состояния и перспектив развития сельского хозяйства на Северном Кавказе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров с рабочей поездкой находится в Ставрополе, где под председательством Первого вице-премьера России Виктора Зубкова и Полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьера Александра Хлопонина проходит совещание по вопросу состояния и перспектив развития сельского хозяйства на Северном Кавказе. Встреча проходит с участием руководителей всех субъектов СКФО.

Обсуждение заявленной темы позволит скоординировать общие усилия по сохранению положительной динамики развития АПК в кавказских регионах.

Напомним, что результаты подобных поездок в прошлом году, встречи с руководителями регионов и сельхозпроизводителями позволили правительству принять ряд решений, обеспечивших, в конечном результате, высокий урожай прошлого года и, как следствие, стабильность на внутреннем продовольственном рынке.

Ход реализации дополнительных решений правительства, направленных на поддержку АПК, В.Зубков обсудит и на отдельной встрече с руководителями ведущих сельскохозяйственных предприятий и организаций потребительской кооперации Северо-Кавказского федерального округа.

Речь, в частности, пойдет о материальном и техническом обеспечении весенних полевых работ, о новых правилах сельскохозяйственного страхования, обновлении парка сельхозтехники, поддержке начинающих фермеров, эффективном использовании земель сельхозназначения.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015634.shtml#more