В сельском поселении Сурхахи сдан новый мост

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев принял участие в открытии нового моста через реку Кенч.

Напомним, вначале ноября в сельском поселении Сурхахи из-за паводков рухнул мост, соединяющий центральную часть республики с такими отдаленными населенными пунктами, как Алхасты, Галашки и Мужичи. На месте побывали Глава республики Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Муса Чилиев.

Подробно изучив аварийную ситуацию, было принято решение о строительстве нового моста на месте старого, который простоял более 50 лет.

Вопрос финансирования объекта был решен в оперативном порядке. «Власть на то и существует, чтобы сразу же реагировать на возникающие ситуации подобного рода», – подчеркнул премьер.

Право перерезать символическую красную ленту Муса Чилиев предоставил 8-летней Ясмине, которая пришла на мероприятие с дедушкой.

В интервью журналистам Председатель Правительства напомнил, что Главой Ингушетии было дано поручение, в сжатые сроки построить новый мост. «Вы видите, какое здесь интенсивное автомобильное движение, чем и объясняется острая потребность в стратегическом объекте. Я доволен качеством выполненных работ. Очень приятно, что наши строители в течение 1,5 месяцев сдали объект, который в других регионах, возможно, строился бы все полгода. Это еще раз доказывает то, что наши люди умеют работать быстро и с душой, понимая актуальность проблемы и значимость решения возложенной на них задачи», – сказал Муса Чилиев.

Как отметил руководитель «Ингушавтодор» Руслан Могушков, мост, протяженностью в 18 метров, выдержит большие нагрузки и прослужит не менее 60 лет. Подрядчиком объекта выступило общество с ограниченной ответственностью «Мост». Руководитель фирмы – Махмуд Татиев.

Председатель Правительства, между тем, вместе с руководителями «Ингушавтодор» и подрядной организации осмотрел старый мост. По поручению премьера, он будет разобран, а целые конструкции перевезены, для применения при возведении другого объекта.

Сегодня же Муса Чилиев побывал в Орджоникидзеской, где будет строиться республиканский автодром. Вместе с руководителями подрядных организаций Або Мальсаговым («Мальтес») и Назимом Гусейновым («Ганзастройгрупп») премьер осмотрел площадку на окраине сельского поселения. Председатель Правительства отметил, что работы необходимо начинать уже в эти дни.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4206