В Правительстве обсудили вопросы подготовки к выборам 4 марта

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев провел рабочее совещание, с участием первого вице-премьера Бекхана Оздоева, руководителя Аппарата Правительства Индиры Саговой, председателя избирательной комиссии ИнгушетииМуссы Евлоева, сотрудников правового отдела Аппарата Правительства.

Обсуждались вопросы подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Республики Ингушетия.

В частности, речь шла об уточнении списков избирателей, выдаче открепительных удостоверений, подготовке избирательных участков и создании условий для волеизъявления граждан 4 марта текущего года.

Отметим, сегодня начинается выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента России. Как сообщает Центральная избирательная комиссия, до 12 февраля их можно будет получить в территориальных избирательных комиссиях, а с 13 февраля до 3 марта – в участковых избирательных комиссиях.

С помощью открепительного удостоверения российские избиратели, которые в день выборов 4 марта не будут находиться по месту постоянной прописки, смогут проголосовать на любом избирательном участке страны, а также на участках, образованных за рубежом.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4041