В Ингушетии введена в строй подстанция «Назрань-2»

На торжественном открытии подстанции пристутствовали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Муса Чилиев и заместитель гендиректора МРСК «Северный Кавказ» Султан Цечоев.

– Первый мощный объект уже введен в эксплуатацию, – приводит слова Юнус-Бек Евкурова пресс-служба главы республики Ингушетия. – Новая подстанция позволит забыть о проблемах энергоснабжения на ближайшие 40 лет.

Он также добавил, что вскоре будет подписано соглашение с «Русгидро» о строительстве в Джейрахском и Сунженском районах малых гидроэлектростанций.

– Аналогов этой подстанции нет на Северном Кавказе, – отметил Муса Чилиев. – Важно и то, что на объекте трудились наши специалисты, вся работа сделана их руками. Это еще одно доказательство того, что местные специалисты могут наладить высокотехнологичное оборудование, не прибегая к помощи своих коллег из других регионов.

Глава Ингушетии и премьер осмотрели территорию объекта и высоко оценили работу ингушских энергетиков.

Подстанция «Назрань-2» мощностью 50 мВт построена, в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2016 годы». Торжественную часть завершили национальные танцы в исполнении госансамбля «Сунжа» и поздравления главы республики с наступающим Новым годом.