Аэропорт «Магас» – объект особого внимания и контроля Главы республики Ю.Евкурова

В субботу Глава республики Юнус-Бек Евкуров побывал на объектах аэропорта «Магас». Весь комплекс в настоящее время на завершающей стадии реконструкции. Тем не менее, Глава внимательно отслеживает все участки и настоятельно требует от строителей лучшего качества. Стратегическая важность объекта является главной причиной такого строгого контроля со стороны руководителя региона.

В схемах и чертежах архитекторы продумали всё до мелочей: цвет, фактуру, качество, количество, а вот расстояние от края дорожного полотна до предполагаемого ограждения и далее до линии деревьев просчитать не успели. Шагами и рулеткой, надёжно и точно сегодня Ю.Евкуров вместе с подрядчиком определял окончательные ориентиры. После поворота на аэропорт автоводители сразу заметят реконструированную и благоустроенную дорогу, также не будут обделены вниманием и пешеходы.

Как сообщил Главе республики руководитель субподрядной организации «МАЛЬТЕС» А.Мальсагов, все работы ведутся по графику, одновременно на разных участках закреплены соответствующие бригады специалистов. Как и было запланировано раннее, для посетителей аэропорта будут определены платная и бесплатная автостоянки, внутри зала созданы все удобства. В ходе обхода Ю.Евкуров осмотрел площадку, на которой будет установлен МИГ 29, обсудил возможные конструкции пьедестала.

После новогодних каникул Глава республики планирует заслушать подробный отчёт о ходе работ по реконструкции и осуществление ежедневных перелётов на БОИНГе между Москвой и Ингушетией. Как выяснилось, в ходе визита Ю.Евкурова, из-за погодных условий в эти дни не все рейсы обслуживаются на территории аэропорта «МАГАС». Для обеспечения безопасности пассажиров и беспрепятственного проезда в соседние регионы для вылета, Ю.Евкуров поручил начальнику ГАИ МВД РИ А.Накастхоеву обеспечить сопровождение автобусов с пассажирами авиаборта. «Люди относятся с пониманием к тому, что аэропорт работает по временной схеме и тем не менее, необходимо обеспечить комфортные условия приобретающим билеты на рейс в Ингушетию и отсюда в Москву», – подчеркнул Ю.Евкуров, обращаясь к руководителю аэропорта М.Хашагульгову.

После аэропорта кортеж Главы направился в Магас на главную ёлку, где сегодняшнее представление с приглашение артистов республики, в том числе и казачьего хора, было посвящено светлому празднику – Рождества Христова. Ю.Евкуров поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым и вручил детям подарки.

IMG_7893000101.jpg

IMG_7909000101.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015577.shtml