Уволился руководитель республиканского комитета по делам молодежи Руслан Хаутиев

Глава Ингушетии Ю.Евкуров подписал Указ об освобождении о занимаемой должности председателя комитета по делам молодежи Ингушетии Руслана Хаутиева.

Как утверждает Р. Хаутиев в своем блоге заявление об увольнения по собственному желанию он написал 29 ноября.

Необходимо отметить, под руководством Руслан Хаутиева комитет по делам молодежи впервые заявил о себе как о государственной организации, инициирующей и организовывающей очень интересные и полезные молодежные мероприятия, в частности именно при Руслане Хаутиеве комитет по делам молодежи РИ провел международный молодежный форум «Таргим-2011», принял активное участие в подготовке и проведении первого всекавказского съезда блогеров и др.
Руслан Хаутиев не только организовал молодежный велопробег, но и сам сел за руль велосипеда (в отличии от большинства республиканских чиновников, недоступных для людей), провел самые различные благотворительные акции, в частности «Подари улыбку» – сбор средств для поддержки детей сирот, раздача буклетов на рынках на праздник Рамадан с призывом не повышать цены и многие другие.
Будем надеяться, что профессиональный опыт, новаторский дух и стремление Руслана Хаутиева к продуктивной и эффективной работе будут востребованы на другой должности.
Блог Руслан Хаутиева расположен здесь, сайт молодежного комитета РИ здесь.

Источник: http://malsagoff.livejournal.com/481632.html

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1124:2011-12-02-08-27-05&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2