О работе по повышению квалификации лиц, состоящих в резерве управленческих управленческих кадров

9 декабря 2011 года в Ингушском государственном университете началось обучение на курсах повышения квалификации, организованное Администрацией Главы Республики Ингушетия. На курсах обучаются две группы слушателей по 36-часовым программам: «Государственное и муниципальное управление» и «Управление строительством и осуществление строительного контроля».

Первая группа слушателей состоит из лиц, включенных в резерв управленческих кадров различных уровней: республиканский, окружной, президентский и размещенный на Федеральном портале управленческих кадров. В соответствии с требованиями действующего законодательства необходимо не только формирование резерва управленческих кадров, но и систематическая подготовка резервистов. В связи с указанным первый этап обучения резерва управленческих кадров «Перспективная молодежь возрастом до 35 лет» успешно проведен в 2010 году на базе Ингушского государственного университета.

Вторая группа слушателей по инициативе Министерства строительства Республики Ингушетия сформирована из его гражданских служащих и обучается преподавателями кафедры «Инженерно-строительных дисциплин». Работа курсов продолжится 10, 16-17 декабря 2011 года. По завершении обучения слушателям курсов будут вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015449.shtml#more