Министр культуры Ингушетии: «Обязанность каждого из нас протянуть руку помощи и поддержки этим особенным детям»

3 декабря в Детской художественной школе г. Назрань состоялось мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов.

Открывая встречу, Министр культуры республики Марет Газдиева подчеркнула необходимость поддержки детей, стремящихся к искусству и духовному обогащению.

«Министерство культуры оказывает пристальное внимание детям с ограниченными возможностями, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества. Обязанность каждого из нас протянуть руку помощи и поддержки этим особенным детям»,- сказала она.

Минкульт и коллектив школы подготовили выставку художественных работ учащихся – детей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в ДХШ г. Назрань под руководством высококвалифицированного педагога М. Мартазанова обучается 15 детей – инвалидов.

Выступая перед учащимися школы, заместитель Министра А. Ильясова отметила, что главное в успехах детишек – это стремление достичь намеченных целей. «Мы все хотим, чтобы вы занимались творчеством и чтобы в своих работах вы и дальше излагали свои красочные, яркие мысли, полные уверенности в завтрашнем дне», – заключила А.Ильясова.

Она поблагодарила М. Мартазанова и директора школы Л. Гирееву за теплое отношение и пристальное внимание к юным дарованиям.

Дети, чьи работы были представлены на выставке, были награждены почетными грамотами и денежными премиями Министерства культуры.

Пресс- служба Министерства культуры РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015416.shtml#more