Дети с ограниченными возможностями здоровья поздравили своих мам

По всей республике идут мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Через материнскую любовь мы приобщаемся к красоте родного языка, наследуем народные традиции, учимся творить добро и любить Родину. На матери – хранительнице очага и уюта в доме, держится вся семья. Этот праздник – знак признания государством роли женщины-матери в воспитании молодого поколения, строительстве будущего нашей страны.

Благодаря Министру образования Республики Ингушетия Лемке Измайловой и спонсорской поддержке Генерального директора  ОАО «Ингушэлектросвязь» Тимура Марзиева этот праздник запомнился не только мамам, но и детям, ведь приятно видеть детские глазки, сияющие счастьем. Каждому ребенку был преподнесен памятный подарок.

Особенность праздничного мероприятия, которое состоялось сегодня в чайной «Канди», в том, что своих мам с этим прекрасным праздником поздравляли не просто дети, а особенные дети, это учащиеся Центра дистанционного обучения детей-инвалидов на дому, а также дети из инклюзивных классов МОУ СОШ № 10 г. Назрани.

Эти дети, как правило, живут в обособленном мире, многие из них замкнуты в себе, но есть и такие, которые ведут активный образ жизни. И сегодня они продемонстрировали свои таланты.

В зале, украшенном шарами и цветами, царила атмосфера праздника и веселья. Между музыкальными номерами и вокальными произведениями, подготовленными воспитанниками центра, звучали стихи о маме.

С  приветственным словом к присутствующим обратилась Министр образования республики Лемка Измайлова. Она поздравила всех собравшихся мам с Днем матери, поблагодарила их за поддержку и помощь, которая дает возможность этим необычным детям  преодолевать все трудности в жизни.

Руководитель культурно-просветительского центра «Арт-босс» Курейш Евлоев также поздравил всех мам детей с ограниченными возможностями здоровья и пообещал оказать спонсорскую поддержку в организации новогоднего мероприятия для детей. В своем выступлении он отметил, что в недавней встрече с Главой республики обсуждался вопрос о поддержке детей данной категории.

Много нежных и теплых слов было сказано о мамах этих детей.  Сложно передать словами эмоции, которые испытывали взрослые зрители во время этого праздничного мероприятия.

 

Организаторы выразили  благодарность также руководству чайной «Канди» за предоставленное помещение для проведения данного мероприятия Центру дистанционного обучения детей-инвалидов.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1117:2011-11-30-16-20-04&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2